• +7 (812) 945-11-90
  • sale@activeresource.ru

Преимущества продукции, производимой компанией Luyang.

Преимущества продукции, производимой компанией Luyang.

Температура наружной стены технологического агрегата, работающего при повышенных температурах, – важнейший параметр с точки зрения энергосбережения (теплопотерь) и безопасности работы обслуживающего персонала.

Среди теплоизоляционных материалов существует большой выбор огнеупорных изделий, различающихся физико-химическими и эксплуатационными свойствами – это огнеупорный кирпич, бетоны, плиты, формованные легковесные изделия и керамоволокнистая теплоизоляция.

Многие традиционные теплоизоляционные материалы, представленные на российском рынке, не отвечают высоким современным требованиям, а именно имеют большой вес, высокий коэффициент теплопроводности, разрушаются вследствии охрупчивания.

ООО «Актив Ресурс» представляет на рынке современную высокотехнологичную теплоизоляцию LYTX из керамического волокна. (Продукция LYTX компании «LUYANG» сертифицирована ИСО 9001:2000 и ИСО14001. Обладая 45 патентами и 28 научными и техническими достижениями, компания «LUYANG» является стопроцентной высоконаучной, динамичной современной корпорацией). Исключительные теплотехнические характеристики в сочетании с высокой механической прочностью, гибкостью, упругостью делают теплоизоляцию LYTX незаменимым материалом во всех отраслях промышленности, связанных с высокими температурами, термообработкой, теплоизоляцией, а также в производстве печей и котлов различных типов.

Керамоволокнистая высокотемпературная теплоизоляция LYTX как современная альтернатива традиционным огнеупорам, имеет массу преимуществ:

  • обладает высокой механической прочностью из-за структуры полотна, пронизанной в перпендикулярном направлении теми же волокнами. Не виброуплотняется и не слеживается. Прекрасно держит форму (постоянно в своих геометрических размерах);
  • имеет три постоянных плотности 96, 128, 160 кг/куб.м. легко режется, кроится при помощи самых простых ручных инструментов;
  • при попадании влаги, масла, после высыхания и форма и все теплофизические показатели сохраняются;
  • не подвержено действию кислот, за исключением фтористоводородной; высокая прочность при растяжении;
  • низкая теплопроводность и теплоемкость (вследствии меньшей массы футеровки по сравнению с формованными огнеупорами);
  • устойчиво к термоударам;
  • минимальная усадка после пуска печи и выхода на рабочую температуру (не более 2 % при 1100 С);
  • позволяет ускорить монтаж (в 1,5-2 раза снижается время монтажных работ по сравнению с кирпичной и бетонной футеровкой);
  • высокая ремонтопригодность теплоизоляции в случае ее нарушения (к примеру, в результате неправильной эксплуатации);
  • многообразие конструкторских решений;
  • не содержит асбеста;

Одним из основных преимуществ одеял (матов) LYTX является отсутствие органических соединений волокон (связующих). При формировании одеяла, для придания ему механической прочности, выдержки заданных толщин и плотностей, волокно пропускается через иглопробивную машину, прошивается волокном, входящим в его структуру. Затем происходит термообработка, чтобы уменьшить усадку при рабочих температурах и исключить органические соединения. Практически у всех производителей аналогичной керамоволокнистой теплоизоляции в состав продукции входит органическое связующее волокон (волокна склеены между собой). В процессе воздействия высоких температур на теплоизоляционные материалы указанное органическое связующее выгорает, и механическая прочность высокотемпературной теплоизоляции сильно снижается. Кроме того, выгорание связующего приводит к осыпанию теплоизоляции.

Также одним из преимуществ теплоизоляции марки LYTX является его отличная гибкость и возможность применения для футеровки высокотемпературных объектов подверженных вибрационным действиям, в отличии от некоторых других аналогов муллиткремнеземистого состава, которые в процессе эксплуатации высокотемпературного оборудования принимают каменный вид и при вибрации могут просто напросто потрескаться.

Особо стоит отметить, что при всех вышеперечисленных преимуществах, цена керамоволокна LYTX при неизменно высоком качестве, ниже аналогичной продукции Российского и Европейского производства.

Преимущества LYTX по сравнению с огнеупорной теплоизоляцией муллиткремнеземистого состава.

Помимо использования традиционных огнеупоров (таких как огнеупорный бетон и шамотный кирпич) для футеровки печей в настоящее время активно используется теплоизоляция муллиткремнеземистого состава, так называемая муллиткремнеземистая вата (МКРВ) с различной кажущейся плотностью от 130 до 200 кг.куб.м.

По сравнению с керамоволокном LYTX, МКРВ не прошивается по своей длине и содержит связующее волокон, которое в процессе воздействия высоких температур выгорает и осыпается. Плотность материала не является постоянной и может «гулять» в разных местах одного рулона. Толщина МКРВ также не постоянна и может в одном рулоне составлять от 15 до 25 мм. Все это говорит о том, что применять данный материал для футеровки высокотемпературного оборудования крайне затруднительно, по сравнению с применением керамоволокна LYTX, которое лишено указанных недостатков.

Коэффициент теплопроводности керамоволокнистой теплоизоляции LYTX как и МКРВ составляет 0,12 Вт/м*К. При этом несомненным преимуществом LYTX является его вес, который при одинаковом коэффициенте теплопроводности меньше на 56 % (вес 1 куб.м МКРВ 200 составляет 200 кг., вес 1 куб.м LYTX составляет 128 кг.), что позволяет существенно снизить конечный вес высокотемпературного оборудования после проведения футеровочных работ.

Стоит особо обратить Ваше внимание, что на российском рынке также широко представлены керамоволокнистые изделия с муллиткремнеземистым составом. Для ряда производителей, исходным материалом для производства выпускаемой продукции является все таже муллиткремнеземистая вата (МКРВ описана выше). В их состав добавляются те или иные связующие компоненты, которые имеют свойства выгорать в процессе воздействия высоких температур. Некоторые теплоизоляционные материалы на основе МКРВ требуют многочасовых специальных режимов сушки. Кроме того, использование для производства продукции поставляемых исходных материалов других производителей, само собой приводит к высокой себестоимости конечной продукции, что сказывается на конечной цене для потребителя.

По вопросам поставки керамоволокнистых изделий LYTX ждем Ваших звонков по телефону (812) 945-11-90 или обращений по электронной почте sale@activeresource.ru. Мы поможем Вам эффективно использовать ресурсы. АктивРесурс – эффективность использования ресурсов!

u78930